Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как отчитаться по НДС при приобретении услуг, местом оказания которых является не территория РФ?

CatherinePS (автор вопроса)  6 баллов, г. Москва
13 июня 2018 в 18:12
Добрый день, уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста. Наш поставщик товаров в Корее оказывает нам услуги по их настройке и программированию. Место оказания услуг - Корея. Правильно ли я понимаю, что мы не являемся налоговым агентом по НДС в данном случае? И нужно ли тогда заполнять раздел 7 декларации с указанием стоимости услуг, которые были приобретены у поставщика и не облагаются НДС?
cima  14 890 баллов
13 июня 2018 в 18:30
Добрый день
Цитата (CatherinePS):Наш поставщик товаров в Корее оказывает нам услуги по их настройке и программированию.
Можно поподробнее об этих услугах. Подходят ли они под определение услуг, указанных в ст. 148 нк рф:
К инжиниринговым услугам относятся инженерно-консультационные услуги по подготовке процесса производства и реализации продукции (работ, услуг), подготовке строительства и эксплуатации промышленных, инфраструктурных, сельскохозяйственных и других объектов, предпроектные и проектные услуги (подготовка технико-экономических обоснований, проектно-конструкторские разработки и другие подобные услуги).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер