Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как сделать наценку в 1С базовая 3.0?

Лида Соловьева (автор вопроса)  0 баллов, г. Сокольское
13 июня 2018 в 21:15
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по шагово как сделать наценку на товар в 1с базовая редакция 3,0, т к я сама пыталась у меня не получается. Например: поступил товар на сумму 2000 его оплатила по кассе получается д 60 к 50, затем заношу товар как покупку, если делаю наценку как советуют через тип цен номенклатуры  у  меня меняется почему то и та сумма которая прошла через кассу по кредиту становится не 2000 а 2500. может я что то пропускаю
София Миронова Модератор
13 июня 2018 в 21:28
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
13 июня 2018 в 21:57
А подскажите где эти данные о которых в пишите найти?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
София Миронова Модератор
13 июня 2018 в 22:07
Цитата (Лида Соловьева):А подскажите где эти данные о которых в пишите найти?
Пройдите, пожалуйста, по ссылкам, которые я указала в своем предыдущем сообщении (они выделены синим цветом). Там все очень подробно изложено и даже иллюстрировано.
13 июня 2018 в 22:14
Бухгалтерия предприятия (базовая) редакция 3.0(3.0.60.34)
Платформа 1 с предприятие 8.3(8.3.12.1412)
Kamushek  197 090 баллов
13 июня 2018 в 23:09
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Лида Соловьева):поступил товар на сумму 2000 его оплатила по кассе получается д 60 к 50, затем заношу товар как покупку, если делаю наценку как советуют через тип цен номенклатуры  у  меня меняется почему то и та сумма которая прошла через кассу по кредиту становится не 2000 а 2500. может я что то пропускаю
У вас оптовая или розничная торговля? Если розничная, то по какой цене ведется учет? По покупной или по продажной?
Наценка делается при продаже или в розничной торговле при учете по продажным ценам.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть