Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Прощение беспроцентного займа работнику: какие строки должны быть заполнены в бухгалтерской отчетности?

монмартра (автор вопроса)  10 баллов, г. Кемерово
14 июня 2018 в 04:37
Доброе утро!  Подскажите,пожалуйста, какие строки баланса (со всеми его приложениями) должны быть заполнены при прощении беспроцентного займа сотруднику. В каких строках вся отчетность будет верно заполнена. Заранее благодарю.
Александр Погребс Главный консультант
14 июня 2018 в 17:07
Добрый день!
Цитата (монмартра):Подскажите,пожалуйста, какие строки баланса (со всеми его приложениями) должны быть заполнены при прощении беспроцентного займа сотруднику. В каких строках вся отчетность будет верно заполнена. Заранее благодарю.
Ваш вопрос некорректен.
Баланс составляется на основе бухгалтерского учета. Если учтете всю операцию правильно (сделаете правильные проводки), то и баланс у Вас получится "правильный".

Успехов!
14 июня 2018 в 19:10
Меня интересует, что в бухгалтерском учете данная сумма встанет в прочие расходы по отчету Офр, далее возникнет ПНО, и в самом балансе отразится сумма в прочих обязательствах-верно?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
14 июня 2018 в 19:29
Цитата (монмартра):Меня интересует, что в бухгалтерском учете данная сумма встанет в прочие расходы по отчету Офр
Можно и так сказать.

Цитата (монмартра):в самом балансе отразится сумма в прочих обязательствах-верно?
В обязательства кому? Вы же списываете дебиторскую задолженность. Куда? в Убыток. Вот этот убыток и увеличивается (уменьшается прибыль).

Успехов!
14 июня 2018 в 19:55
Александр Погребс, по Вашим ответам поняла что сумма отразится в прочих расходах в ОФР -Вы подтвердили, в балансе данная сумма уйдет из дебиторки и в пассиве уменьшит нераспределенную прибыль на эту сумму.
А в ОФР в ПНО не встанет сумма 1 000 000*20% =200 000- что ли?
15 июня 2018 в 09:02
Добрый день!

Я принципиально не даю ответы на подобные вопросы.
Ведите учет по правилам и всё встанет на свои места.
А вырывать операцию "из контекста" и рассуждать о ее отражении в учете - без меня.

Успехов!
15 июня 2018 в 09:40
Александр Погребс, огромное спасибо за ответы, очень сильно помогли.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер