Здравствуйте! Работаю бухгалтером в аутсорсинговой фирме. У моего работодателя есть ещё несколько своих фирм, в том числе некоммерческих. Её (работодателя) некоммерческие фирмы часто участвуют в грантах (региональных, президентских и т.д.). Часто выигрывают крупные суммы. Чтобы не вызывать подозрения в этих некоммерческих организациях числятся бухгалтерами сотрудники нашей фирмы. Т.е. без нашего согласия и разрешения работодатель использует наши личные данные в своих целях. Подскажите, чем нам это грозит? Как себя обезопасить? Документы никакие не подписываем, есть специальная сотрудница которая мастерски наши подписи подделывает. Угрожали ей статьёй 327 УК РФ, но она только отшучивается, говорит, чтобы не переживали. Лично меня это очень беспокоит, остальные коллеги сидят спокойно, говорят "зато НДФЛ дополнительно перечисляют, можно возмещать" (на наших официальных местах белая ЗП минимальная, остальное всё в конверте). 
Извините за большое количество текста, просто снова был выигран грант и я часто слышу, как и где используют копию моего паспорта и других документов, что заставляет меня нервничать))