Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как предоставить стандартный налоговый вычет на детей?

Евгения-РЛ (автор вопроса)  171 балл, г. Екатеринбург
14 июня 2018 в 07:03
Добрый день.
Ситуация следующая: Заключен договор ГПХ (пару раз в месяц выполняет хозяйственные работы). Выплата ежемесячно по акту выполненных работ. Исполнитель заявил желание использовать стандартные налоговые вычеты на детей.
Но так как выплаты меньше, чем стандартный налоговый вычет на одного ребенка, он хочет заявить право вычета на одного ребенка, а за второго и третьего получать вычет по основному месту работы.
Возможно ли такое?
ПомБух  80 110 баллов, г. Челябинск
14 июня 2018 в 08:09
5 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Евгения-РЛ):Возможно ли такое?
Невозможно. 
Весь "пакет" вычетов предоставляет только один налоговый агент - по выбору налогоплательщика (пп.4 п.1 ст.218 НК РФ).
Евгения-РЛ (автор вопроса)  171 балл, г. Екатеринбург
14 июня 2018 в 08:48
Спасибо
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер