Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли внести изменения в приказ и перепечатать учетную политику?

Васильева Галина 24 (автор вопроса)  56 баллов, г. Чебоксары
14 июня 2018 в 07:56
Здравствуйте.
ООО на ОСНО и ЕНВД. Микропредприятие.
 В учетной политике для НУ у нас были такие формулировки:
1. По ОС :"В состав амортизируемого имущества включается имущество стоимостью более 40 000,00 руб. и сроком эксплуатации более 12 месяцев".
2. По НМА: "К амортизируемому имуществу относятся нематериальные активы со сроком полезного использования более 12 месяцев и первоначальной стоимостью более 40 000,00 руб., используемые в деятельности для получения дохода (п. ст.250 НК РФ). Затраты не нематериальные активы в размере менее 40 000,00 относятся к материальным расходам в соответствии с подп.3 п.1 ст. 254 НК РФ. Стоимость такого имущества включается в состав материальных расходов в полной сумме по мере ввода его в эксплуатацию. Основание: письмо ФНС России от 01.11.2011 № ЕД-4-3/18192".
С 01.01.2016 мы внесли изменения, поменяв лимит стоимости с 40 000,00 на 100 000,00 в обеих формулировках.
Внесли изменения приказом от 30.12.2015г. с ссылкой на эти формулировки.
Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять приказ (написать: "Утвердить УП для целей на налогового учета на 2016г.".)  и  перепечатать учетную политику уже со стоимостным лимитом в 100 000,00 руб?
Спасибо заранее
14 июня 2018 в 14:24
Добрый день.
Если документы в прежнем варианте формулировок никому прежде не представляли, то кто может обнаружить такую замену? Тем более, что по смыслу (порядку учета) ничего не меняется.
Будьте только внимательны, проследите за удалением всех оригиналов и копий документов в прежней формулировке.
А можно на 2016 и 2017 годы оставить так, как было, и утвердить УП в новой версии только на 2018 год.
Васильева Галина 24 (автор вопроса)  56 баллов, г. Чебоксары
14 июня 2018 в 15:49
Спасибо, то есть можно изменения в законодательстве включать в учетную политику в последующих годах, а не именно в том периоде, когда они были приняты?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть