Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как подать уточненную декларацию по НДС?

14 июня 2018 в 08:10
Добрый день! Ситуация следующая: 25.04.2018 подана декларация, 03.06.2018 (корректирующая декларация № 1) сделаны доп. листы к книге продаж, после подачи уточнении ИФНС потребовала пояснение, так как в разделе 9 не соблюдены контрольные соотношения, не верно сделали корректировку. Сейчас разобралась, что мне нужно исправить счет фактуру и подать уточненку. Помогите распутаться, что мне делать с доп. листами декларации корректирующей № 2 сторнировать и  подавать декларацию с корректирующим номером № 3
Ольга Рогова  322 865 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 июня 2018 в 13:11
Добрый день! 
Цитата (Анна5502):Добрый день! Ситуация следующая: 25.04.2018 подана декларация, 03.06.2018 (корректирующая декларация № 1) сделаны доп. листы к книге продаж, после подачи уточнении ИФНС потребовала пояснение, так как в разделе 9 не соблюдены контрольные соотношения, не верно сделали корректировку. Сейчас разобралась, что мне нужно исправить счет фактуру и подать уточненку. Помогите распутаться, что мне делать с доп. листами декларации корректирующей № 2 сторнировать и  подавать декларацию с корректирующим номером № 3
Чтобы распутать, я бы отказалась от доп. листов и корректирующую декларацию под  номером № 3 подала без доп. листов,   перезаполнив нужный раздел декларации.  Примерно так : открыть период сделать исправления, затем отправить корректировку,  раздел 9 с признаком "неактуален", раздел 8 с признаком "актуален".  В это случае раздел 9 полностью перезапишется .При подачи такой уточненной декларации НДС налоговики в автоматическом режиме, начинают проверять заново данную декларацию.
При варианте через доп. лист под проверку попадает именно исправленная информация в доп. листах, а когда подается весь раздел (данные не актуальны), то в этом случае исправленный раздел будет проверяться полностью.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер