Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Является ли сделка контролируемой?

14 июня 2018 в 08:59
Добрый день! ООО получила кредит в банке в сумме 30 000 000,00 с годовой ставкой 13%. ООО и банк на ОСНО. Физическое лицо является учредителем банка 100%, и учредителем ООО-22%.Они находятся в одном регионе. Является сделка контролируемой? Спасибо заранее за ответ.
cima 19 593 балла
14 июня 2018 в 10:37
0 баллов Добавить баллы
Доброе утро
ст. 105.14 нк рф:
В целях настоящего Кодекса контролируемыми сделками признаются сделки между взаимозависимыми лицами (с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей).
пп. 3 п. 2 ст. 105.1 нк рф:
С учетом пункта 1 настоящей статьи в целях настоящего Кодекса взаимозависимыми лицами признаются:
организации в случае, если одно и то же лицо прямо и (или) косвенно участвует в этих организациях и доля такого участия в каждой организации составляет более 25 процентов;
Цитата (iriska 22):Добрый день! ООО получила кредит в банке в сумме 30 000 000,00 с годовой ставкой 13%. ООО и банк на ОСНО. Физическое лицо является учредителем банка 100%, и учредителем ООО-22%.Они находятся в одном регионе. Является сделка контролируемой?
Считаю, что формально  сделка не является контролируемой
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть