Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как оформить больничный лист и рассчитать выплаты?

Kris_433 (автор вопроса)  0 баллов, г. Сатка
14 июня 2018 в 09:13
Здравствуйте. У нас был устроен сотрудник с биржи труда по срочному договору на общественные работы. Сначала на один месяц, потом на три. И с мая устроен окончательное по основному договору. Так как в центре занятости сказали не делать запись в трудовую, я не делала. Сотрудник получал зарплату и за него платились страховые взносы.
В конце мая, сотрудник приносит два больничных. (В итоге больничные почти на весь месяц). 
Подскажите как быть. Ведь если я сотруднику посчитаю больничный и выплату ему, необходимо будет подавать в ФСС на возврат денег, много документов, в том числе и трудовую. А как я подам трудовую, если там только одна запись, что человек устроен с мая. А то, что он у нас был устроен с января записи нет. Помогите решить проблему, чтобы ФСС не придиралось
Студентка-заочница  4 216 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 июня 2018 в 09:24
0 баллов Добавить баллы
Kris_433, здравствуйте,
Цитата (Kris_433):У нас был устроен сотрудник с биржи труда по срочному договору на общественные работы. Сначала на один месяц, потом на три. И с мая устроен окончательное по основному договору.
срочный и основной вид договоров это разные темы. Будем считать, что основной - это бессрочный
Цитата (Kris_433):Так как в центре занятости сказали не делать запись в трудовую, я не делала.
Работодатель делает запись в трудовую книжку каждому сотруднику проработавшему у него более 5-ти дней, если эта работа является основной для сотрудника (НЕ совместительство)
Цитата (Kris_433):Сотрудник получал зарплату и за него платились страховые взносы.
т.е. запись в трудовую не делали неправомерно
Цитата (Kris_433):В конце мая, сотрудник приносит два больничных. (В итоге больничные почти на весь месяц). 
Подскажите как быть. Ведь если я сотруднику посчитаю больничный и выплату ему, необходимо будет подавать в ФСС на возврат денег, много документов, в том числе и трудовую.
Оформлять больничный, начислять и выплачивать (если не пилотный проект) В ФСС при расчете/начислении пособия не нужно подавать трудовую книжку
Цитата (Kris_433):А как я подам трудовую, если там только одна запись, что человек устроен с мая.
Правильнее будет исправить запись в трудовой книжке
Kris_433 (автор вопроса)  0 баллов, г. Сатка
15 июня 2018 в 05:38
Спасибо. Тогда сделаем запись в трудовую.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
)