Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как оформить счет-фактуру при выполнении работ без НДС?

14 июня 2018 в 09:40
Добрый день, очень нужна Ваша помощь!!! Выполнили работы по ремонту объект культурного наследия, работы которые не облагаются НДС, в К-2 есть строки: всего с учетом НДС 1 079 709,
в.т. компенсация  НДС на материалы НК РФ СТ. 149 п. 15, НК РФ Ст.170 п. 2.  45 643
Подскажите пожалуйста, как будет выглядеть счет-фактура?
Одна строка: выполнение работ по ремонту объекта культурного наследия...                                    НДС 0     всего с учетом НДС 1 079 709
Вторая строка:  в.т. компенсация  НДС на материалы НК РФ СТ. 149 п. 15, НК РФ Ст.170 п. 2.         НДС 45643 ???
Восьмая Марта 1 722 балла
14 июня 2018 в 13:04
Галина нннн, в случае, если операции не облагаются НДС, счет-фактуру на неё составлять не нужно. Но, видимо, вы работаете с бюджетниками, а им это объяснить трудно.
В графе НДС у вас будет стоять никак не 0%, а "без НДС".
Компенсации НДС не являются объектом обложения НДС. Странно, что КС у вас пропустили с такой строкой. НДС нужно было включить в стоимость материалов. Впрочем, требования к оформлению КС у органов, надзорных за строительством могут быть самые неожиданные. Но строку эту в счет-фактуру точно не включайте, лучше обойтись формулировкой вроде "выполнение работ по договору такому-то, кс-2, кс-3 № от", сумма, без НДС, снова та же итоговая сумма по КС.
14 июня 2018 в 13:19
Восьмая Марта, Спасибо большое, что ответили!!! Я бы хотела уточнить, мы на ОСНО,  в КС-2, есть сумма материалов, и сумма компенсации НДС на материалы с понижающем коэффициентом (материалы*0,18*коэффициент=компенсация НДС на материалы), в КС3 указано: итого выполненные работы на сумму 1079709, в т.ч. компенсация НДС на материалы 45643, Всего с учетом НДС 1079709. Я правильно Вас поняла,в счет-фактуре мне нужно только указать сумму выполненных  работ без НДС 1079709?
Или все таки должно быть так:
                                                   стои-ть товаров работ           ставка ндс         сумма НДС         всего
выполнены работы                           1079709                              без НДС           без НДС       1079709
в т.ч. комп.НДС на мат.                        -45643                                    18%                 45643              0
итого                                                      1034066                                                         45643       1079709

и сумма 1034066 есть в КС 2, как итого по акту с накладными расходами и сметной прибылью с понижающим коэффициентом
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Восьмая Марта 1 722 балла
14 июня 2018 в 15:28
Цитата (Галина нннн):в счет-фактуре мне нужно только указать сумму выполненных  работ без НДС 1079709?
Так правильно.
15 июня 2018 в 07:57
Восьмая Марта, спасибо, подскажите пожалуйста, а как быть с входящим НДС на материалы, которые были использованы при выполнении данной работы, т.е входной НДС по материалам я учитываю при расчете налога на НДС, а как быть с исходящим НДС по материалам, которые были использованы в этой работе, на которую выписана счет-фактура без НДС?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть