Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как оформить и поставить на баланс транспортное средство?

omik12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
14 июня 2018 в 09:52
Всем добрый день! Нужна помощь в правильности оформления документов.
Ситуация такая: 08.05 ООО оплатило с расчётного счёта 300 000р. физ.лицу денежные средства за автомобиль. Сотрудник ООО при получении данного автомобиля договор купли-продажи и ПТС оформил на себя, далее я задала ему вопрос: Ставить эту сумму в доход?. тогда данный сотрудник переписал ПТС и договор купли-продажи на другого нашего сотрудника. ООО является только как перечисление денег.
Получается так: Движение ТС 08.05 Собственник продает Сотрудник1 ООО 
             23.05 Сотрудник1 ООО оформляет договор купли-продажи Сотрудник2 ООО
       Оплата ТС ООО перечисляет денежные средства по заявлению Собственника третьему лицу.
Как оформить данную машину и поставить мне на баланс?
Спасибо.
Татьяна220845  2 321 балл
14 июня 2018 в 10:10
omik12, Добрый день! Не понятна ваша ситуация. Уточните. С чего сотрудник оформляет а/м на себя? Вы предоставляете ему займ или делаете подарок? В любом случае, основное средство не может быть принято у вас к учету если не оформлено право собственности на ООО.
omik12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
14 июня 2018 в 10:26
Я не знаю с чего сотрудник 1 и 2 решили оформить машину на себя. Как они это объясняют НЕ ПОДУМАЛИ!!!! Вот я и думаю оформить договор займа с 1-м сотрудником, а потом купить у 2-го сотрудника по договору купли-продажи. Другого выхода не вижу
Татьяна220845  2 321 балл
14 июня 2018 в 10:32
omik12, Эти вопросы должен решать руководитель.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер