Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Каким документом зачесть задаток при выигрыше в торгах?

14 июня 2018 в 09:53
Добрый день! Задаток при участии в торгах платится организатору торгов. При выигрыше оставшаяся сумма перечисляется напрямую банкроту, чье имущество продается. Теперь вопрос. Я могу просто провести взаимозачет на сумму задатка между организатором и поставщиком документом корректировка долга?
Смущает, что нет договора с организатором торгов, есть только публичное предложение, в нем и прописаны реквизиты для оплаты: задаток- организатору, остальное - поставщику.
Система налогообложения: ОСНО, Организационная форма: ООО
14 июня 2018 в 15:11
Добрый день.
Цитата (katerinak88):Я могу просто провести взаимозачет на сумму задатка между организатором и поставщиком документом корректировка долга?
По отражению в программе могу ошибаться (давно не работаю в 1С), но думаю, что именно таким документом это и отражается. А на бумаге можно оформить бухгалтерскую справку (обязательные реквизиты см. в п. 2 ст. 9 402-ФЗ).
Проводки будут следующие:
Дт 76 (Организатор торгов) - Кт 51 – выплачен задаток;
Дт 60 - (Банкрот) - Кт 76 (Организатор торгов)– учтен ранее выплаченный задаток в качестве предоплаты (оплаты) поставщику.
14 июня 2018 в 15:28
Александра Кривошеева, спасибо за ответ

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер