Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как в декларации по налогу на прибыль отражать авансовые платежи?

Люб Вас (автор вопроса)  0 баллов, г. Астрахань
14 июня 2018 в 11:30
Здравствуйте! Получено требование из ИФНС по НПр за 1 квартал 2018г. В сданной декларации в стр.180 начислено 36,0 т.р.налога, в стр.210 не показаны ав.платежи, т.к. начало налогового периода. Требуют поставить в стр. 290 36,0 т.р. ежемес.ав. платежи. Так ли это? Вообще авансовые платежи, честно говоря, не понимаю. Пожалуйста, объясните.
Важный бух  119 295 баллов, г. Астрахань
14 июня 2018 в 11:36
Цитата (Люб Вас):Вообще авансовые платежи, честно говоря, не понимаю.
Цитата (Люб Вас):в стр.210 не показаны ав.платежи
Здравствуйте. АП по НП посвящена ст. 286 НК п. 2,3. нужно изучить. Какой размер выручки у вас за последние 4 квартала ?
Люб Вас (автор вопроса)  0 баллов, г. Астрахань
14 июня 2018 в 12:15
Больше 60 млн, думаю, что у нас ежемесячные авансы с доплатой по итогам квартала
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Важный бух  119 295 баллов, г. Астрахань
14 июня 2018 в 12:30
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Люб Вас):Больше 60 млн
У вас ежемесячный платеж по налогу на прибыль в течение I квартала должен быть равен авансу в IV квартале предыдущего года (п. 2 ст. 286 НК РФ). Так что запрос правомерен. Подавайте уточненку ПН, доплачивайте налог и пени (ст. 81 НК)
Люб Вас (автор вопроса)  0 баллов, г. Астрахань
14 июня 2018 в 13:17
Авансу в 4 квартале, это по стр.290 в годовой декларации? Она пустая, мне плясать неоткуда. Стр.210 заполнена, это для расчета НПр к доплате. Так я понимаю?
Важный бух  119 295 баллов, г. Астрахань
14 июня 2018 в 13:23
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Люб Вас):Так я понимаю?
Посмотрите  Приказ ФНС России от 19 октября 2016 г. № ММВ-7-3/572.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер