Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

С какого месяца применять вычет по НДФЛ на ребенка при устройстве на работу?

14 июня 2018 в 11:50
Добрый день. Проясните, пожалуйста, такую ситуацию.
Работник устраивается на работу 18 мая. Заявление на вычет по НДФЛ на ребенка написано 18 мая. С какого месяца применять вычет: с мая или июня?
Спасибо
ПомБух  78 903 балла, г. Челябинск
14 июня 2018 в 12:17
9 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Маран):Заявление на вычет по НДФЛ на ребенка написано 18 мая. С какого месяца применять вычет: с мая или июня?
У Вас нет выбора. Даже если бы заявление было написано в декабре, вычеты надо было бы предоставить с месяца трудоустройства, т.е. с мая (пп.4 п.1 ст.218 НК РФ).
Татьяна220845  1 687 баллов
14 июня 2018 в 12:30
Маран, Здравствуйте! Попросите у сотрудника справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы. Может случиться так, что вычет в мае ему уже был предоставлен при увольнении, а также предельный доход, дающий право на получение вычетов, мог превысить 350 000 рублей с начала года.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
14 июня 2018 в 12:46
Татьяна220845, справка есть. Вычетов не было. Лимит не превышен.
ПомБух  78 903 балла, г. Челябинск
14 июня 2018 в 12:49
Цитата (Татьяна220845):Попросите у сотрудника справку 2-НДФЛ
Что значит "попросите"?
Если в текущем налоговом периоде сотрудник работал у другого работодателя, без справки 2-НДФЛ ни о каких вычетах речь не может идти в принципе.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер