Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как выписать счет-фактуру с компенсацией НДС на материалы?

14 июня 2018 в 12:05
Добрый день, выполнили работы по ремонту объекта культурного наследия, работы которые не облагаются НДС, но еще есть строка: в т.ч. компенсация ндс на материалы. Подскажите пожалуйста как выписать счет фактуру? отдельной строкой работы без ндс? и отдельной строкой  материалы, в т.ч. компенсация ндс на материалы ? Помогите пожалуйста!!!
cima  18 639 баллов
14 июня 2018 в 15:18
4 балла Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Галина нннн):но еще есть строка: в т.ч. компенсация ндс на материалы.
Можно здесь поподробнее. У Вас должен быть договор подряда, к нему должна быть смета. Вам Заказчик собирается компенсировать НДС с реализации материалов?
Цитата (Галина нннн):Подскажите пожалуйста как выписать счет фактуру? отдельной строкой работы без ндс? и отдельной строкой  материалы, в т.ч. компенсация ндс на материалы ?
Мое мнение - входящий НДС по материалам включается в стоимость материалов.
Письмо Минфина РФ от 14 мая 2018 г. N 03-07-11/32094
15 июня 2018 в 06:52
cima,  Доброе утро. Спасибо большое, что ответили!!! мы на ОСНО, у нас есть договор подряда и смета, в которой  указано: итого по смете с накладными расходами и сметной прибылью (с понижающем коэффициентом)1113766, компенсация НДС на материалы и оборудование (с понижающем коэффициентом) 50852, всего по смете 1164618. И уже сделаны КС2,КС3, с этими же суммами. Я правильно понимаю, в счет-фактуре мне нужно только указать сумму выполненных  работ всего - 1164618, сумма НДС - без НДС?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
cima  18 639 баллов
15 июня 2018 в 16:27
10 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Галина нннн):cima,  Доброе утро. Спасибо большое, что ответили!!! мы на ОСНО, у нас есть договор подряда и смета, в которой  указано: итого по смете с накладными расходами и сметной прибылью (с понижающем коэффициентом)1113766, компенсация НДС на материалы и оборудование (с понижающем коэффициентом) 50852, всего по смете 1164618. И уже сделаны КС2,КС3, с этими же суммами. Я правильно понимаю, в счет-фактуре мне нужно только указать сумму выполненных  работ всего - 1164618, сумма НДС - без НДС?
1) Зачем вообще ее составлять. Ст. 169 нк рф разрешает этого не делать;

2) Я не понимаю, что такое компенсация НДС. У Вас есть смета, в смете отражены материалы, в т. ч. НДС. Работы + материалы + НДС на материалы = общая стоимость работы по смете = цена контракта. Считаю, что Вы применяете льготу на общую стоимость контракта (вроде раньше были какие-то разъяснения, что на материалы - нельзя, только на работы). Предъявленный НДС Вы включаете в стоимость (170 ст. НК РФ). Заказчик оплачивает Вам цену контракта без НДС. И все.Счет выставляете без НДС. Что написано в протоколе согласования договорной цены (если он есть)?
18 июня 2018 в 07:35
Цитата (cima):Что написано в протоколе согласования договорной цены (если он есть)?
Доброе утро, протокола согласования договорной цены нет, но в договоре указано: цена договора определяется на основании сметы, и составляет 1 164 618, в т.ч. компенсация НДС 18% на материалы и оборудования в размере 50 852

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть