Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

В счетах-фактурах покупателю не указаны ГТД: каковы последствия?

14 июня 2018 в 12:29
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие последствия (налоговые, административные) могут быть у организации в следующей ситуации:

Организация ООО на ОСНО занимается оптовой торговлей, в счетах-фактурах на импортный товар от поставщика указаны ГТД и страна. При перепродаже этого товара своему покупателю Организация не указывает страну и ГТД в выставленном счете-фактуре.

Заранее спасибо за ответ.
simport 116 532 балла, г. Мытищи
14 июня 2018 в 12:34
2 балла Добавить баллы
Здравствуйте
Цитата (white_coat):Организация ООО на ОСНО занимается оптовой торговлей, в счетах-фактурах на импортный товар от поставщика указаны ГТД и страна. При перепродаже этого товара своему покупателю Организация не указывает страну и ГТД в выставленном счете-фактуре.
Если при проверке вашего покупателя обнаружится, что товар импортный, а страны и номера ГТД в счет-фактурах нет, то они могут лишиться вычета НДС, т.к. эти строки являются обязательными. (п. 5 ст. 169 НК РФ).

Покупатели смогут отстоять данный вычет (п. 2 ст. 169 НК РФ), но потеряют время и силы. А с вами вряд ли будут работать дальше.
Указать то, что вам дал ваш поставщик, не трудно
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть