РадугаРФ

Может ли ИП при розничной и оптовой торговле применять один кассовый аппарат?

Добрый день, уважаемые участники форума.
ИП имеет розничную точку(ЕНВД) и оптовые продажи только через расчетный счет (УСН 6%). Очень редко, но бывает, что бюджетные организации хотят расплатиться наличными, суммы до 100тыс. руб.
Возможно ли использование одной кассы для выдачи чека физ.лицам и иногда оптовым покупателям, или на каждый вид деятельности нужен свой кассовый аппарат?
Благодарю за внимание.
ОтветитьНовый вопрос. . .
100sh 256 958 баллов, г. Пермь
15 июня 2018 в 08:01
Добрый день!

Один кассовый аппарат может применяться при разных системах налогообложения, только следует учитывать, что одним из реквизитов чека ККТ является указание применяемой системы налогообложения (п. 1 ст. 4.7. Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ), поэтому при настройках ККТ и работе с ней следует не забывать об этом.

https://www.buhonline.ru/pub/news/2018/6/13568

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2018/6/13575

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2018/5/13529
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%