Бухгалтер Аленка

Как вести учет по счетам 57 и 62 в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 3.0?

Здравствуйте! работаю в Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.61.47)   Сложилась такая ситуация! у нас УСН6%  покупатель преобрел товар на 7909 рублей, позже вернул часть на 649 руб, но продавец не вставила его карту при возврате, денег он не получил, но товар вернул. в учете отражены проводки Дт 57 кт 62 7260руб    на рсч поступила оплата дт 51 кт 57       и проц эквайринга дт 91 кт 57  в сумме 7909 руб   Т.е  сч 57     на  649 руб не закроется, при этом   сам покупатель не желает идти на контакт, и говорит оставте эти деньги себе, я хотела их вернуть ему на карту через р\сч, сам покупатель вообще не из нашего города, обеспеченный человек, для него это копейки, а для меня теперь небольшая проблема. в книгу доходов и расходов  сумма 7909 попадает полностью. т.е  налог я снее заплачу. а вот что с 57 счетом делать, в ручную операцию провести Дт 57 кт 62????? на 649 рублей. спасибо большое, за ответ. Прошу прощения за ошибки.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухонлайн Редакция
16 июня 2018 в 08:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Сальдо по дебету счета 57.03 при розничной торговле в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 3.0 13 марта 2016
Как отразить в 1С 8.3 «потерявшуюся» выручку? 7 декабря 2016
Закрытие в 1С счета 57.03 при оплате пластиковой картой 2 октября 2014
Учет производства в 1С для ИП на УСН 21 декабря 2015
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса