Стрекоза82

Каков срок предоставления ответа в ИФНС?

Здравствуйте! Пришло Требование от ИФНС. Получено 10.06. Ответ нужно дать в течение 5 дней. Я правильно понимаю, что в течение 5 рабочих дней, т.е. 19.06 край?
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
geomech 231 880 баллов, г. Ростовская область
15 июня 2018 в 09:34
Добрый день,
Цитата (Стрекоза82):Пришло Требование от ИФНС. Получено 10.06. Ответ нужно дать в течение 5 дней. Я правильно понимаю, что в течение 5 рабочих дней, т.е. 19.06 край?
Уведомление о приеме когда отправили? От этой даты и отсчитываете 5 рабочих дней. Удачи.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Ольга Рогова 479 438 баллов, г. Ростов-на-Дону
15 июня 2018 в 09:53
Доброго дня.
Цитата (Стрекоза82):Здравствуйте! Пришло Требование от ИФНС. Получено 10.06. Ответ нужно дать в течение 5 дней. Я правильно понимаю, что в течение 5 рабочих дней, т.е. 19.06 край?
Спасибо!
Поясните, какая дата отправки квитанции о получении? 
Получив, требование из ИФНС Вы должны отправить квитанцию о получении.  Для предоставления ИФНС квитанции о получении, у Вас есть  шесть рабочих дней с даты отправки требования . Если квитанцию не отправить  ИФНС  заблокирует расчетный счет   ( п. 3 ст. 76 НК РФ). Далее у Вас есть пять рабочих дней для ответа (п. 3 ст. 88 НК РФ) .