VGalina

Надо ли подавать СЗВ-М на учредителя?

Добрый день! Прошу помочь, запуталась должна я подавать на учредителя СЗВ-М если с ним нет ДГ . Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Sveto4Divny 154 552 балла, г. Новосибирск
15 июня 2018 в 11:34
VGalina, добрый день.
Зависит от того,
- является ли учредитель единственным
- принимает ли участие в деятельности организации
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
15 июня 2018 в 11:38
Добрый день! Один учредитель, ген. директор  другой. Запуталась. Помогите.
Sveto4Divny 154 552 балла, г. Новосибирск
15 июня 2018 в 12:49
Цитата (VGalina):Один учредитель, ген. директор  другой.
В таком случае, поскольку учредитель не является руководителем организации, то он не является и застрахованным лицом. В СЗВ-М включаете директора.
Цитата (167-ФЗ. Статья 7. Застрахованные лица):1. Застрахованные лица - лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с настоящим Федеральным законом. Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства, а также иностранные граждане или лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), временно пребывающие на территории Российской Федерации:

работающие по трудовому договору, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества или по договору гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и оказание услуг (за исключением лиц, обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального, высшего профессионального образования по очной форме обучения и получающих выплаты за деятельность, осуществляемую в студенческом отряде по трудовым договорам или по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ и (или) оказание услуг), по договору авторского заказа, а также авторы произведений, получающие выплаты и иные вознаграждения по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства;
15 июня 2018 в 13:00
Большое спасибо, за помощь.
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами