Диана Боргуль

Как уплачивать налоги в рамках государственного оборонного заказа?

Добрый день, коллеги!
интересует такой вопрос, уверена, что кто-то сталкивался на практике:
Возможно ли платить налоги, не участвующие в ГОЗ, с отдельного счета? 

Закон 275-ФЗ предусматривает уплату налогов, но я не могу понять имеются ли ввиду все налоги, начисленные по результатам деятельности предприятия в данный отчетный период, или только налоги, которые начислены по результатам деятельности в рамках ГОЗ .

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 29.12.2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе»
Статья 8.3. Режим использования отдельного счета" а) уплаты налогов и сборов,* таможенных платежей, страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования;"

ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
15 июня 2018 в 17:25
Добрый день!

Я считаю, что в Законе имеются в виду те налоги, которые предусмотрены в смете или сметном расчете по этому ГОЗ.
Это НДС по этой сделке и "зарплатные" налоги и взносы.
Все остальные налоги - из счет тех 20% прибыли, которые можно снимать на расчетный счет.

Успехов!
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Диана Боргуль (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
16 июня 2018 в 21:16
Ясно.
Спасибо за ответ, Александр!