Дмитрий Воронов

Какой код из ОКВЭД выбрать ИП для агентской деятельности по поиску клиентов?

Доброго дня. 
Перерыл весь ресурс, но похожей ситуации не нашел. 
Подскажите, собираюсь открыть ИП, но определиться с ОКВЭД2 не могу. 
Суть деятельности состоит в поиске клиентов для завода-изготовителя тяжелого оборудования. 
Работа юр. лица начинается с привлечения клиента и заканчивается на подписании договора между заводом-изготовителем и найденным клиентом. 
А уже между мной и заводом заключен агентский договор с оговоренными условиями. 
Подскажите, какой оквэд выбрать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
sherнюся 8 259 баллов, г. Екатеринбург
15 июня 2018 в 13:44
Цитата (Дмитрий Воронов):Перерыл весь ресурс, но похожей ситуации не нашел. 
Подскажите, собираюсь открыть ИП, но определиться с ОКВЭД2 не могу. 
Суть деятельности состоит в поиске клиентов для завода-изготовителя тяжелого оборудования. 
Работа юр. лица начинается с привлечения клиента и заканчивается на подписании договора между заводом-изготовителем и найденным клиентом. 
А уже между мной и заводом заключен агентский договор с оговоренными условиями. 
Подскажите, какой оквэд выбрать?
Добрый день.
Возможно вам подойдет:
Код 46.14 - Деятельность агентов по оптовой торговле машинами, промышленным оборудованием, судами и летательными аппаратами
Код 46.14.9 - Деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и промышленным оборудованием
Код 46.18.9 - Деятельность агентов, специализирующихся на оптовой торговле товарами, не включенными в другие группировки
Код 82.99 - Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки
Вот такая "сборная" получилась, максимально что подойдет для вас.
Удачи вам
Бухгалтерия
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
15 июня 2018 в 14:10
sherнюся, спасибо за ответ! 
Подскажите, но на моём ИП фактической торговли не будет. Средства будут поступать по договору агентскому как вознаграждение. 
Это не суть важно?
sherнюся 8 259 баллов, г. Екатеринбург
15 июня 2018 в 18:46
Цитата (Дмитрий Воронов):Подскажите, но на моём ИП фактической торговли не будет. Средства будут поступать по договору агентскому как вознаграждение. 
Вы же будите выступать как агенты по этой торговли. Поэтому вы можете выбрать эти виды деятельности.
Удачи вам.