gorgona2003

Возникает ли у ООО доход при выплате за него кредита страховой компанией?

Добрый день!
Организация на УСН берет кредит на разработку инновационной продукции. Кредит будет застрахован. При невозврате данного кредита и выплате его банку страховой компанией, возникнет ли у ООО доход?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
16 июня 2018 в 17:38
Цитата (gorgona2003):Добрый день!
Организация на УСН берет кредит на разработку инновационной продукции. Кредит будет застрахован. При невозврате данного кредита и выплате его банку страховой компанией, возникнет ли у ООО доход?
Добрый день!

Для ответа а Ваш вопрос нужно знать, станет ли ООО должником страховой компании, погасившей кредит (на сумму, уплаченную страховой компанией банку) или нет?
Если ООО не будет должно компенсировать страховой компании платеж в пользу банка,считаю, что ООО получает в такой стуации налоговый доход (ст. 41, п. 1 ст. 346.15, ст. 250 НК РФ).
Бухгалтерия
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
18 июня 2018 в 09:30
Спасибо за ответ. От страховой будет договор страхования финансовых рисков.