ОльгаВИВ

Что грозит ИП, если в чеке онлайн-кассы неверно указан адрес регистрации?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, что делать? Я ИП, купила онлайн кассу, зарегистрировала, работаю на ней уже месяц. И тут только обнаружила, что адрес регистрации ИП указан не верно, хотя одна налоговая с правильным адресом. И в адресе магазина не верная одна буква в улице. Оформляла мне все это организация, сказали все устранят. Но я переживаю, что мне теперь грозит от налоговой?
ОтветитьНовый вопрос. . .
sherнюся 8 259 баллов, г. Екатеринбург
17 июня 2018 в 00:18
Цитата (ОльгаВИВ):Помогите пожалуйста понять, что делать? Я ИП, купила онлайн кассу, зарегистрировала, работаю на ней уже месяц. И тут только обнаружила, что адрес регистрации ИП указан не верно, хотя одна налоговая с правильным адресом. И в адресе магазина не верная одна буква в улице. Оформляла мне все это организация, сказали все устранят. Но я переживаю, что мне теперь грозит от налоговой?
Добрый вечер.
 Вам нужно срочно написать письмо в ИФНС, сделав сообщение об ошибке и конечно же исправить ошибку. пока сама налоговая  не обнаружила это. А так, как это один из основных реквизитов:
Цитата (ФЗ №54 от 22.05.2003г. п.1 ст.4.7):1. Кассовый чек и бланк строгой отчетности содержат, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, следующие обязательные реквизиты: наименование документа; порядковый номер за смену; дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях - адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в транспортных средствах - наименование и номер транспортного средства, адрес организации либо адрес регистрации индивидуального предпринимателя, при расчете в сети "Интернет" - адрес сайта пользователя
Поэтому это может привести к штрафным санкциям. За ошибки в чеке штраф на компанию до 10000 руб. и до 3000 руб. на руководителя.
Удачи вам.
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
17 июня 2018 в 18:30
Спасибо огромное за ответ. А подскажите еще пожалуйста, мне фирма, которая регистрировала, все исправит, но как поступить лучше, письмо написать в налоговую лучше после исправлений или до этих исправлений? И еще, если можно, как примерно написать текст в налоговую?
sherнюся 8 259 баллов, г. Екатеринбург
17 июня 2018 в 18:53
Цитата (ОльгаВИВ):А подскажите еще пожалуйста, мне фирма, которая регистрировала, все исправит, но как поступить лучше, письмо написать в налоговую лучше после исправлений или до этих исправлений? И еще, если можно, как примерно написать текст в налоговую?
Добрый вечер.
Сначала исправьте ошибки, а затем напишите заявление в ИФНС на имя руководителя, в произвольной форме. Укажите причину, период в течении которого пробивали "неправильные" чеки, что вы исправили ошибки и приложите к заявлению копию чека правильного. Напишите, что просите "просим не считать нарушением операции проведенные в период с --- по --- , т.к. данные неточности в чеке не повлияли на суммы, прибиваемые в этот период"  Вот как то так... Самое главное чтобы было четко и понятно.
Удачи вам.
17 июня 2018 в 19:04
Спасибо Вам большое!
Бухгалтерия
Отправляйте данные о проданных в розницу маркированных товарах через Контур.ОФД