ОльгаВега

Можно ли принять к авансовому отчету товарный чек без кассового?

Добрый день, уважаемые профессионалы! Работник принес товарный чек без кассового чека с печатью и штампом ИП к авансовому отчету. Бухгалтерия вправе принимать такие чеки?
Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lena79 4 362 балла, г. Курган
18 июня 2018 в 07:19
ОльгаВега, добрый день! Пока еще не все организации и ИП перешли на онлайн-кассы, поэтому да, вы можете принять такие документы.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
НКК Консультант
18 июня 2018 в 08:19
Цитата (ОльгаВега):Добрый день, уважаемые профессионалы! Работник принес товарный чек без кассового чека с печатью и штампом ИП к авансовому отчету. Бухгалтерия вправе принимать такие чеки?
Заранее спасибо!
Добрый день!

Такой чек принять к учету можно, если он содержит следующие реквизиты (п.п. 7, 7.1 и 7.2 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ):
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный индивидуальному предпринимателю, выдавшему документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.