ОльгаВега

Как указать должность работника, занимающегося поиском заказчиков?

Добрый день, уважаемые профессионалы! 
Принимаем нового сотрудника, в штатном расписании нет должности соответствующей ему. Вводим в штатное расписание новую должность. Вот только вопрос, директор попросил мне эту должность поискать как правильно она звучит...предложение первое это экономист по развитию. Работник будет заниматься поиском клиентов, т.е. заказчиков. Как правильно звучит данная должность...может менеджер по развитию бизнеса? Сама не кадровик, помогите, пожалуйста. И обязательно ли должность должна быть по классификатору должностей по справочнику ОКПДТР?
Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Анна Влада 283 590 баллов, г. Москва
18 июня 2018 в 11:37
Цитата (ОльгаВега):Принимаем нового сотрудника, в штатном расписании нет должности соответствующей ему. Вводим в штатное расписание новую должность. Вот только вопрос, директор попросил мне эту должность поискать как правильно она звучит...предложение первое это экономист по развитию. Работник будет заниматься поиском клиентов, т.е. заказчиков. Как правильно звучит данная должность...может менеджер по развитию бизнеса? Сама не кадровик, помогите, пожалуйста. И обязательно ли должность должна быть по классификатору должностей по справочнику ОКПДТР?
Экономист по развитию точно не подойдет. 
Это специалист, который "продвигает" товар - рекламирует, реализует, заключает договоры с заказчиками.

Поэтому, это НЕ экономист точно.
Это может быть специалист коммерческого отдела (если у Вас выделен отдельно коммерческий отдел или что-то подобное).
Может быть менеджер - смотрите ОКПДТР - код от 24047 до 24078.  Определите для себя специфики выберите название должности.
Специалист - код 26541
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
ОльгаВега (автор вопроса) 16 баллов, г. Москва
18 июня 2018 в 11:55
Спасибо! Организация небольшая, в административный отдел хотим добавить должность. Занимается организация-услуги ЖКХ (обслуживание домов, ОКВЭД - 43, работы строительные специализированные). Привлечение клиентов будет по этой отрасли. Менеджер (в строительстве) 24050. Что-то я совсем запуталась... Можно поставить должность менеджер по развитию бизнеса? Именно такой в классификаторе слово в слово нет, а можно ли указать такую?
Анна Влада 283 590 баллов, г. Москва
18 июня 2018 в 14:46
Цитата (ОльгаВега):Организация небольшая, в административный отдел хотим добавить должность. 
Специально выделенного отдела, значит, нет. 

Цитата (ОльгаВега):Организация небольшая, в административный отдел хотим добавить должность. Занимается организация-услуги ЖКХ (обслуживание домов, ОКВЭД - 43, работы строительные специализированные). Привлечение клиентов будет по этой отрасли. Менеджер (в строительстве) 24050. Что-то я совсем запуталась... Можно поставить должность менеджер по развитию бизнеса? Именно такой в классификаторе слово в слово нет, а можно ли указать такую?
Я бы не стала такую указывать (говорю только за себя). Наверно, потому что я работаю в бюджетном учреждении и разногласий в наименованиии должности у нас точно не пропустят. 

Что значит по развитию бизнеса? Что Вы вкладываете в это понятие?
Я бы оставила просто менеджер. Это лично мое мнение.

Хотя, скорее можно, нежели нет. Потому как ровно как в классификаторе должна должность звучать в том случае, если законодательством устанавливается по должности льготы. В Вашем случае привилегий нет, поэтому, можно и менеджер по развитию бизнеса. 

Статья 57 ТК РФ. Содержание трудового договора (действующая редакция)Трудовой кодекс РФ 
 Глава 10 
 Статья 57

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;
ОльгаВега (автор вопроса) 16 баллов, г. Москва
19 июня 2018 в 11:26
Спасибо большое за ответ!
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет