el_spy

Как заполнить уведомление в ФМС о заключении договора с иностранным гражданином?

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста с заполнением уведомления в ФМС, в ходе возникло много вопросов(
1) Организация зарегистрирована в мае 2018 года, св-ва о гос регистрации нет, соот-но нет возможности прописать номер св-ва о гос регист-ии - оставлять эту графу пустой?
2) в следующей графе аналогично, в св-ве о постановке отсутствует серия и номер, указать только ИНН и КПП, или так же оставить пустым?
3) во 2 пункте сведения о сотруднике - указывать данные украинского паспорта? 
4) Первые графы пункта 3 (сведения о разрешении на работу или патенте) - оставляю их пустыми, т.к. у сотрудника есть ВНЖ?
5) следующий подпункт указываю данные ВНЖ? 
6) и при подсчете 3х дневного срока - учитываются ли выходные? Принят 15.06.18 (это пятница)? день принятия включается? 

Посмотрите, пожалуйста, вложение. 
Заранее спасибо, жду Ваших замечаний!
Прикреплен 1 файл:
Уведомление ФМС.xls
ОтветитьНовый вопрос. . .
18 июня 2018 в 11:02
Добрый день.
Цитата (el_spy):1) Организация зарегистрирована в мае 2018 года, св-ва о гос регистрации нет, соот-но нет возможности прописать номер св-ва о гос регист-ии - оставлять эту графу пустой?
Да.
Цитата (el_spy):2) в следующей графе аналогично, в св-ве о постановке отсутствует серия и номер, указать только ИНН и КПП, или так же оставить пустым?
Аналогично.
Цитата (el_spy):3) во 2 пункте сведения о сотруднике - указывать данные украинского паспорта? 
Да.
Цитата (el_spy):4) Первые графы пункта 3 (сведения о разрешении на работу или патенте) - оставляю их пустыми, т.к. у сотрудника есть ВНЖ?
Верно.
Цитата (el_spy):5) следующий подпункт указываю данные ВНЖ? 
Да, только я бы написала название документа не аббревиатурой, а развернуто.
Цитата (el_spy):6) и при подсчете 3х дневного срока - учитываются ли выходные? Принят 15.06.18 (это пятница)? день принятия включается? 
Срок установлен в рабочих днях.
Цитата (Ст. 13 115-ФЗ):8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Цитата (ГК РФ):Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Бухгалтерия
В договорах с иностранцами много «подводных камней»
Составьте трудовой договор с иностранным работником с помощью специального конструктора
el_spy (автор вопроса) 133 балла, г. Москва
18 июня 2018 в 11:15
Александра Кривошеева, спасибо Вам огромное за помощь!
И еще хотелось бы услышать Ваше мнение по следующем поводу: у меня есть право предоставить уведомление посредством почтового отправления, как сами сотрудники относятся к этому - или им всё равно? Если вдруг что-то их не устроит в уведомлении, оно будет считаться не предоставленным (хотя ведь у меня будет подтверждение отправления в срок)? И можно ли в уведомлении о вручении указать мой личный адрес, чтобы оно вернулось наверняка, а то еще не поняли как обстоят дела с почтой по месту нахождения (чтобы не указывать юр адрес в уведомл о вручении)?

И если я решусь отправить по почте, тогда не надо заполнять данные о лице, доверенном сдавать данное уведомление?
18 июня 2018 в 11:36
Цитата (el_spy):у меня есть право предоставить уведомление посредством почтового отправления, как сами сотрудники относятся к этому - или им всё равно?
Вы имеете в виду работников органа миграционного учета? Думаю им всё равно, какой способ из законных Вы выберете.
Цитата (el_spy):Если вдруг что-то их не устроит в уведомлении, оно будет считаться не предоставленным (хотя ведь у меня будет подтверждение отправления в срок)?
Будет считаться, что уведомление подано в срок, но с ошибкой, поэтому тщательно проверьте каждую буковку (но это касается тщательности заполнения при любом способе подачи бланка).
Цитата (el_spy):И можно ли в уведомлении о вручении указать мой личный адрес, чтобы оно вернулось наверняка
Да, конечно. На самом письме обратным адресом укажите адрес ЮЛ, а в уведомлении можно указать и свой личный адрес. И на всякий случай (вопросы-то при проверке наверняка возникнут) желательно еще написать объяснительную записку о причине указания в уведомлении именно такого адреса (можно так, как Вы написали выше, либо сослаться на банальную ошибку - мол, указала свой домашний адрес по привычке и не заметила этого сразу при отправке).
el_spy (автор вопроса) 133 балла, г. Москва
18 июня 2018 в 11:42
Цитата (Александра Кривошеева):И на всякий случай (вопросы-то при проверке наверняка возникнут) желательно еще написать объяснительную записку о причине указания в уведомлении именно такого адреса (можно так, как Вы написали выше, либо сослаться на банальную ошибку - мол, указала свой домашний адрес по привычке и не заметила этого сразу при отправке).
Объяснительную по запросу предоставить наверное? или лучше вдогонку к уведомлению отправить?
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
18 июня 2018 в 11:52
Нет-нет, представлять её никуда не надо! Просто напишите и подшейте у себя вместе с квитанцией об отправке и вернувшимся уведомлением о вручении (скорее всего и не пригодится никогда, но на всякий случай лучше пусть будет).
el_spy (автор вопроса) 133 балла, г. Москва
18 июня 2018 в 13:25
Александра Кривошеева, еще раз огромное Вам спасибо за оперативную помощь! 💐