Елкена

Как ИП предоставить усиленную квалифицированную подпись организации для регистрации онлайн-кассы?

Добрый день, бесконечно уважаемые!!!😀 Подскажите, пожалуйста,🙏, ИП приобрели онлайн-кассу с пакетом услуг 🤦‍♀️( ну ...вот так, знаем ,что можно все самим сделать), усиленная квалифицированная подпись есть. Т,к. организация будет регистрировать кассу на сайте налоговой и заключать договор с ОФД, то ей нужно воспользоваться подписью ИП. Вопрос- как лучше поступить в этом случае ?🤨(знаю, что надо бы самим лучше делать), присутствовать и дать флешку лишь в момент "подписать и отправить"? или как? (как проконтролировать, чтобы не скачали подпись ---- организация предлагает такой путь работы). Или я вообще загоняюсь и это ничего особенного??? 🤨Спасибо огромное за Ваше внимание и ответы!!!!!💐
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
18 июня 2018 в 12:55
Добрый день!

Насколько я понял Ваш вопрос, ВЫ должны присутствовать во время регистрации и в нужное время самостоятельно подписать то, что нужно своей электронной подписью.
Передавать электронную подпись другим лицам нельзя.
Теряется весь смысл электронной подписи. 

Успехов!
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
Елкена (автор вопроса) 49 баллов, г. Саратов
18 июня 2018 в 20:28
Спасибо огромное за отклик!!! Бесконечно благодарна Вам за такой жизненно Важный сайт для меня! Всегда нахожу ответы, постоянно читаю советы и новости!!Учусь у Вас! 
Я так поняла,что буду присутствовать при процессе регистрации и в нужный момент воспользуюсь флешкой с подписью.
Александр Погребс Главный консультант
19 июня 2018 в 08:34
Добрый день!
Цитата (Елкена):Я так поняла,что буду присутствовать при процессе регистрации и в нужный момент воспользуюсь флешкой с подписью.
Да, скорее всего, так.

Успехов!