Liliia Andreeva

Нужно ли применять онлайн-кассу с 1-го июля 2018 года при внесении займа генеральным директором?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если генеральный директор вносит заем в кассу или на расчетный счет организации на ОСНО. Нужно ли применять онлайн кассу с 1 июля 2018 года. То есть должны ли мы ему будем выбивать кассовый чек при поступлении денежных средств. Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 326 555 баллов, г. Мытищи
18 июня 2018 в 13:49
Здравствуйте
Цитата (Liliia Andreeva):Если генеральный директор вносит заем в кассу или на расчетный счет организации на ОСНО. Нужно ли применять онлайн кассу с 1 июля 2018 года. То есть должны ли мы ему будем выбивать кассовый чек при поступлении денежных средств
Не должны.
Цитата (статья 1.2 Закона № 54-ФЗ):1. Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
Цитата (статья 1.1 Закона № 54-ФЗ):расчеты - прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги, прием ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей;
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%