Инга Баландина

Учитывается ли в расчете среднего заработка премия из чистой прибыли?

Добрый день! Учитывается ли в расчете среднего заработка премия из чистой прибыли?
ОтветитьНовый вопрос. . .
cima 22 952 балла
18 июня 2018 в 16:16
Добрый день
Цитата (Инга Баландина):Добрый день! Учитывается ли в расчете среднего заработка премия из чистой прибыли?
Что это за премия из чистой прибыль? У Вас есть решение собственников на выплату таких премий?

Ст. 139 ТК РФ:
Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

Если премия предусмотрена коллективным договором, включайте ее в расчет.
 
Или это "непроизводственная" премия?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ