Ирина1986

Как сформировать корректировку расчета страховых взносов?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста,как сделать корректировку подраздела 1.2 - расчет взносов на ОМС. На сумму взносов корректировка не влияет.так как льготный тариф и мы не платим взносы на ОМС. Но налоговая позвонила и попросила общую базу включить в базу по ОМС а сумма взносов  так и оставить 0. Вопрос нужно ли включать раздел 3 в такой уточнённый расчет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Трианон 55 баллов, г. Москва
18 июня 2018 в 19:01
Ирина1986, вы хотите сдать уточненную декларацию по РСВ? если у вас есть работники,  но зарплата не начисляется, то раздел 3. сдавать нужно, только в блоке цифр поставить нули.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
19 июня 2018 в 09:34
Добрый день. Работники есть, з\пл начисляется. Но нужно поправить подраздел 1,2. Такой вопрос нужно ли в уточненке подавать опять 3 раздел?Поделюсь , что сказала налоговая. Я позвонила уточнить эту информацию. Итак, при корректировке только Раздела 1, Приложения 1 ,2  -   3 -ий раздел предоставлять не нужно, чтобы не было задвоения сумм.
НКК Консультант
19 июня 2018 в 18:54
Цитата (Ирина1986):Добрый день. Работники есть, з\пл начисляется. Но нужно поправить подраздел 1,2. Такой вопрос нужно ли в уточненке подавать опять 3 раздел?Поделюсь , что сказала налоговая. Я позвонила уточнить эту информацию. Итак, при корректировке только Раздела 1, Приложения 1 ,2  -   3 -ий раздел предоставлять не нужно, чтобы не было задвоения сумм.
Добрый день!

Я также сдавал корректировки по Расчету в аналогичных ситуациях без раздела 3. Корректировки были успешно приняты и проведены в налоговой.
Поэтому рекомендую следовать совету налоговиков и представить корректировку без раздела 3.