DianaCr

Можно ли перечислить отпускные в первый день отпуска?

Добрый день, дорогие форумчане. Ситуация следующая, я забыла перечислить отпускные работнику за 3 дня, как говориться в ТК РФ. Завтра будет первый день отпуска сотрудника. Подскажите, как теперь быть?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataliа_1505 91 689 баллов, г. Московская область
18 июня 2018 в 19:42
Добрый день!
DianaCr,
Начислить и перечислить компенсацию за задержку выплаты отпускных ( ст 236  ТК РФ)
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
Ольга Рогова 480 183 балла, г. Ростов-на-Дону
18 июня 2018 в 19:45
Добрый день,
Цитата (DianaCr):Добрый день, дорогие форумчане. Ситуация следующая, я забыла перечислить отпускные работнику за 3 дня, как говориться в ТК РФ. Завтра будет первый день отпуска сотрудника. Подскажите, как теперь быть?
Срок, когда выплачиваются отпускные устанавливает ч.9 ст.136 ТК РФ. Отпускные должны быть выплачены не менее, чем за 3 дня до даты начала отпуска.   В случае задержки выплаты отпускных по вине предприятия работнику положена компенсация.
Что грозит при несвоевременной выплате отпускных?
Работодателю, который оплатит работнику «внеплановый» отпуск менее чем за 3 дня до его начала, может грозить штраф