Денис_Новиков

Как заполнять строку 050 в декларации по НДС?

Доброй ночи!
изучаю, читаю... могу возместить НДС в теч.трех лет. Вопрос. Извините, но помогите кто сможет!
 по строке 050 в декларации по НДС возврат из бюджета образовались данные, но я не хотел бы заморачиваться с документами и вопросов с налоговой не хочется , да и сумма пока не большая.  Я правильно понимаю - могу не указывать в этой строке ничего? Или указываю , но не подаю заявление? 
Спасибо !
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 668 баллов, г. Хабаровск
19 июня 2018 в 04:12
Денис_Новиков,  День добрый
Цитата (Денис_Новиков): по строке 050 в декларации по НДС возврат из бюджета образовались данные
Цитата (Денис_Новиков):Я правильно понимаю - могу не указывать в этой строке ничего? Или указываю , но не подаю заявление
не правильно, если строка 050 заполнена, то приходит требование на предоставление документов, после проведения проверки декларации на обоснованность примененных вычетов, сможете подать заявление на возврат из бюджета или зачет.
Если в этой строке ничего не указать, то либо заполняются строки 030 или 040. Или Вы планируете сдать нулевую декларацию по НДС?
Перенос вычета по НДС разрешен в течении 3-х лет
PS Возмещение из бюджета не так страшно как Вам кажется, если все контрагенты рабочие и документы в порядке
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме