rma2693

Какова последовательность «закрытия» ИП?

Здравствуйте!
ИП , УСН , 6% (доходы) . Планируем закрыть и подать закрывающую декларацию до 25.07.18 г.
ИП работало с 05.07.2017 г. - все страх. взносы и налоги  платились и была подана декларация в конце года .  

Подскажите пожалуйста шаги для закрытия ИП. Конкретро не могу разобраться : Сначала нужно оплатить взносы и налоги , зыкрывать р/с , а потом идти в налоговую с заявлением? Или Сначала в налоговую а потом все оплачивать? Как оплатить заранее, если не знаешь какая дата будет указана в выписке? Вообщем не понятна последовательность действий. 
Очень важный момент по заключительным оплатам взносов и налогов. Прикреплю файл с цифрами. Буду очень признательна если проверят мои расчеты. В файле я расписывала 2017 и 2018 год . Может кому - нибудь пригодится такой способ следить за своими операциями=) Переживаю что закрою неправильно и будут штрафы и пени.
Прикреплен 1 файл:
Расчеты ИП УСН.xlsx
ОтветитьНовый вопрос. . .
19 июня 2018 в 10:52
Добрый день.
Цитата (rma2693):Сначала нужно оплатить взносы и налоги , закрывать р/с , а потом идти в налоговую с заявлением?
Можно сначала подать заявление, рассчитать и заплатить налоги и взносы по дату снятия с учета и после этого закрыть расчетный счет.
Можно и в любом другом порядке действовать, главное не растягивать всё это надолго. Даже если сначала заплатите налоги и взносы, а потом выясните, что Вас сняли с учета не той датой, что Вы предполагали, а потому какие-то суммы нужно еще доплатить, это можно будет сделать и в ближайшие дни после снятия с учета.
А если не ожидаете поступлений на счет от припозднившихся дебиторов, то можете и сейчас закрыть расчетный счет, еще даже до подачи заявления о снятии с учета. Налоги и взносы оплатите наличными через кассу банка или с карты через интернет.
Вариантов на самом деле много.
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
20 июня 2018 в 04:44
Александра Кривошеева, спасибо Вам  большое за ответ. Сейчас стало понятно. 
Подскажите пожалуйста еще по расчетам