Блинова Елена

Как оформить работника без прописки?

Работник без прописки с 2014 года, работала у нас в 2013 году, теперь снова взяли ее на работу. А как я ее должна оформлять без прописки, как сдавать отчетность НДФЛ, ПФР?
ОтветитьНовый вопрос. . .
sherнюся 8 259 баллов, г. Екатеринбург
19 июня 2018 в 06:16
Цитата (Блинова Елена):Работник без прописки с 2014 года, работала у нас в 2013 году, теперь снова взяли ее на работу. А как я ее должна оформлять без прописки, как сдавать отчетность НДФЛ, ПФР?
Доброе утро.
Ваша сотрудница, как я понимаю, гражданка РФ. Поэтому вы не имеете право отказать ей в принятии на работу
Цитата (ФЗ  N 5242-I от 25 .06. 1993 г. ):Цитата:Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания  и по месту жительства в пределах Российской Федерации.Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.
Отсутствие регистрации у гражданина РФ не является поводом для отказа ему в предоставлении работы
Цитата (ст. 64 ТК РФ):Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами. Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей. Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
У вашей сотрудницы есть все документы, необходимые для предоставления всех отчетов по ней и в ИФНС (Свидетельство о постановки ее на учет в ИФНС - ИНН) и в ПФ - у нее есть страховое свидетельство и мед.полис и паспорт РФ. Принимайте на работу.
Удачи вам. И хорошего дня.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
19 июня 2018 в 06:19
Спасибо! Отчетность как сдавать? нужно указывать прописку! работник материально ответственное лицо, как я должна с ним заключать договор о материальной ответственности?? где я потом его буду искать? Если будет недостача?
ПомБух 105 862 балла, г. Челябинск
19 июня 2018 в 07:43
Здравствуйте.
Цитата (Блинова Елена):Отчетность как сдавать? нужно указывать прописку!
В какой отчётности, если не секрет, и с какой целью, Вы собираетесь указывать "прописку"?

Цитата (Блинова Елена):работник материально ответственное лицо, как я должна с ним заключать договор о материальной ответственности?
Отсутствие регистрации не является препятствием для заключения договора о полной индивидуальной материальной ответственности.
Типовая форма такого договора  (Приложение N 2 к постановлению Минтруда Ф от 31 декабря 2002 г. № 85) вообще не предполагает указания каких либо данных работника, кроме его ФИО и должности.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
19 июня 2018 в 07:53
ПомБух, извините, обычно всегда здороваюсь. Тут просто опешила, как человек четыре года живет без прописки!
а разве в 2НДФЛ не указывают прописку?? Нет? Не понимаю, как можно взять человека на работу с товарно-материальными ценностями без прописки. Уже сталкивалась с таким случаем, работник украл товара на большую сумму, в полиции меня запросили прежде всего его паспортные данные с пропиской и договор с указанием паспортных данных и прописки.
ПомБух 105 862 балла, г. Челябинск
19 июня 2018 в 08:09
Цитата (Блинова Елена):а разве в 2НДФЛ не указывают прописку?? Нет?
Реквизит "Адрес места жительства в РФ" ранее был НЕ обязательным для заполнения, а после вступления в силу Приказа ФНС от 17 января 2018 г. N ММВ-7-11/19@, утвердившего новую форму справки, вообще "почил в бозе".

Цитата (Блинова Елена):в полиции меня запросили прежде всего его паспортные данные с пропиской и договор с указанием паспортных данных и прописки.
А найти и привести к ним за ручку сбежавшего работника они не попросили?
Запросить в полиции могут что угодно. Ваша обязанность - предоставить имеющиеся у Вас данные. Поиск недостающих установочных данных, как, собственно, и самого фигуранта - работа полицейских.
19 июня 2018 в 08:40
Понятно, спасибо за информацию, про новую форму справки еще не знала.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам