Юлия174

Может ли ИП вернуть переплату по патенту?

Доброго времени суток. ИП по действующему патенту уже произвёл оплату полной стоимости патента 13000 руб. В этом же периоде  ИП планирует приобрести и зарегистрировать онлайн кассу и подать уведомление на предоставление налогового вычета. Соответсвенно по патенту возникнет переплата. Может ли ИП указать в заявлении на возврат реквизиты своего счёта и получить денежный возврат? Или возможно только зачесть эту сумму в оплату следующего патента? Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
19 июня 2018 в 15:19
Добрый день.
Можно получить и возврат.
Цитата (Ст. 346.51 НК РФ):В случае, если сумма налога, подлежащая уменьшению, уплачена до такого уменьшения, зачет (возврат) суммы излишне уплаченного налога производится в порядке, установленном статьей 78 настоящего Кодекса. Заявление о зачете (возврате) суммы излишне уплаченного налога подается налогоплательщиком по месту постановки на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, в который было представлено уведомление об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения (по месту жительства (по месту пребывания) в случае снятия с учета в качестве налогоплательщика патентной системы налогообложения).
Бухгалтерия
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
20 июня 2018 в 07:40
Александра Кривошеева, Спасибо!