Мария Кислякова

Нужно ли предоставлять справки к ТТН на остатки по продукции, изготовленной ранее 01.07.2018 года?

добрый день!
согласно данным РАР:
"Согласно положениям статьи 2 Закона № 171-ФЗ пиво и пивные напитки, сидр, пуаре, медовуха являются алкогольной продукцией.
В соответствии со статьей 12 Закона № 171-ФЗ пиво и пивные напитки, сидр, пуаре, медовуха не подлежат обязательной маркировке.
Следовательно, требования подпунктов 2 и 3 пункта 1 статьи 10.2 Закона № 171-ФЗ (в редакции Закона № 182-ФЗ) не распространяются на пиво и пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху.
Таким образом, необходимость заполнения Справок к ТТН и ТД при осуществлении оборота пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, в том числе при их перемещении между обособленными подразделениями организации, с 1 июля 2018 года не требуется."

вопрос: после 01.07.2018 г на продукцию датой изготовления ранее 01.07.18 требуется ли предоставлять справки на остатки или нет, а также как быть, если потребуется в ЕГАИС ставить товар на баланс- откуда брать данные? ранее они брались как раз из справок.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Магазин Алко 54 459 баллов
20 июня 2018 в 11:07
Добрый день!
На видеосовещании в РАР 25.05.2018  на 06:00 мин.(видео пока есть только в Ютубе) Гущанский А.В. говорит, что для пива будут полностью отменены бумажные справки, но перед этим речь шла о вновь выпускаемой продукции. Возможно, что он имел в виду, что для пива отмена справок касается тоже только вновь выпускаемой продукции (после 01.07.2018)
Также на этой же конференции он говорит: "Вся продукция, которая выходила со справками, должна ходить с ними и дальше." Видимо это касается и пива.
Бухгалтерия
Вести помарочный учет по новым правилам и отправлять данные в ЕГАИС