Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как перечислить деньги с расчетного счета ИП на личную карту?

19 июня 2018 в 16:24
Добрый день!
ИП на ЕНВД.
Расчетный счет сейчас открыт в Сбербанке.
После уплаты всех налогов ИП с расчетного счета перечисляет себе день на личную карту Сбербанка.
В назначение платежа указывается Перевод средств от предпринимательской деятельности на личные нужды ФИО и номер счета личной карты.
Сбербанк сказал, что это надо делать через зарплатный проект.
Никто не сталкивался с этим?
Спасибо.
Татьяна220845  2 072 балла
19 июня 2018 в 16:30
Pebeka, Здравствуйте! На что ссылаются? ИП не может сам себе платить заработную плату. Это у них там самодеятельность.
IrenAS  11 баллов
19 июня 2018 в 17:15
Добрый день!
Попробуйте указать в назначении платежа "Пополнение л/счета. НДС не облагается" .
Наше отделение Сбербанка переводит со счета ИП на  счет карточки.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
19 июня 2018 в 18:28
Татьяна220845, здравствуйте.
Они ссылаются, что за перечисление по обычному платежному документу при переводе себе на карточку ПАО Сбербанк снимает комиссию. Это так и есть. Где то 0,5% (могу ошибаться сейчас)
А так в рамках зарплатного проекта можно будет сэкономить на комиссии.
С одной стороны, конечно, это хорошо сэкономить на комиссии, а с другой как бы налоговики потом не насчитали чего ни будь.
Sveto4Divny  40 315 баллов, г. Новосибирск
19 июня 2018 в 18:49
Добрый день.
Цитата (Pebeka):Они ссылаются, что за перечисление по обычному платежному документу при переводе себе на карточку ПАО Сбербанк снимает комиссию. Это так и есть. Где то 0,5% (могу ошибаться сейчас)
А так в рамках зарплатного проекта можно будет сэкономить на комиссии.
То есть банк себе в убыток настойчиво заботится об экономии средств своих клиентов? Верится с трудом. Легче верится в то, что у сотрудника банка, который вам это предложил, премия зависит от числа заключенных зарплатных договоров.
19 июня 2018 в 19:20
Sveto4Divny, добрый день!
Все именно так.
Вот я и решила спросить может, кто сталкивался.
Я даже нашла статью в журнале Упрощенка на эту тему.
Не знаю можно ли давать ссылки Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Ирина Ротнова Модератор
19 июня 2018 в 19:22
Добрый день!
Пожалуйста, не публикуйте гиперссылки: их размещение противоречит правилам форума . А при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок.
19 июня 2018 в 19:37
Ирина Ротнова, 
Хорошо, я поняла.
Извините.
smv_mars  12 506 баллов, г. Омск
21 июня 2018 в 12:12
Добрый день.

Цитата (Pebeka):Сбербанк сказал, что это надо делать через зарплатный проект.
Никто не сталкивался с этим?
Мы так перечисляем.
Это вам предлагают менеджеры банка, которые ведут зарплатные проекты. Они заинтересованы, чтобы по зарплатному проекту проходила сумма побольше.
ИП действительно в этом случае экономит на процентах. 
При перечислении через выплаты по зарплатному проекту на личный счет ИП ставите в виде перечисления код 09 (прочие выплаты) и все.
21 июня 2018 в 12:47
smv_mars, добрый день!
Спасибо!
geomech  10 068 баллов, г. Ростовская область
21 июня 2018 в 12:55
Добрый день,
Цитата (smv_mars):Мы так перечисляем.
Это вам предлагают менеджеры банка, которые ведут зарплатные проекты. Они заинтересованы, чтобы по зарплатному проекту проходила сумма побольше.
ИП действительно в этом случае экономит на процентах. 
При перечислении через выплаты по зарплатному проекту на личный счет ИП ставите в виде перечисления код 09 (прочие выплаты) и все.
Полностью согласна. То что перечисление происходит через зарплатный проект, это не значит, что перечисляется зарплата, так же можно перечислять. например, арендную плату (если арендуете имущество у сотрудника), главное выбрать правильно код операции. Всем удачи.
22 июня 2018 в 14:22
geomech, 
Спасибо!
Гузелия Гурдина  0 баллов, г. Казань
22 июня 2018 в 17:35
Перечисляем с формулировкой "Доход от предпринимательской деятельности". Личная карта ИП не обязательно в том же банке, что и расчетный счет.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер