Лариса26

При смене юридического адреса налоговая не корректно разнесла платежи: как заполнить акт для сверки с налоговой?

Добрый день.

При смене юр. адреса, новая налоговая не совсем корректно разнесла некоторые наши платежи наши платежи.
Запросила акт сверки по ТКС. раньше никогда не сверялась ... и в связи с этим у меня куча вопросов по алгоритму заполнения акта с нашей стороны
расхождения я должна указать в разделе 1 ?  И только по тем строкам по которым расхождения  или надо заполнить весь акт ( там же много строк с 0) ?  
раздел два надо заполнять или нет ??
И после заполнения я могу отправить его обратно в налоговую через Контур-Экстерн с моими пояснениями???
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
20 июня 2018 в 21:54
Цитата (Лариса26):Добрый день.

При смене юр. адреса, новая налоговая не совсем корректно разнесла некоторые наши платежи наши платежи.
Запросила акт сверки по ТКС. раньше никогда не сверялась ... и в связи с этим у меня куча вопросов по алгоритму заполнения акта с нашей стороны
расхождения я должна указать в разделе 1 ?  И только по тем строкам по которым расхождения  или надо заполнить весь акт ( там же много строк с 0) ?  
раздел два надо заполнять или нет ??
И после заполнения я могу отправить его обратно в налоговую через Контур-Экстерн с моими пояснениями???
Добрый день!

Акт сверки с указанными расхождениями нельзя представить в ИФНС в электронном виде по ТКС (п. 2.22 Методических рекомендаций, утв. Приказом ФНС России от 13.06.2013 N ММВ-7-6/196@).

При несогласии с данными в присланном налоговиками акте, нужно подать в ИФНС заявление о сверке "на бумаге".

Получив ваше заявление, ИФНС не позднее пяти рабочих дней должна сформировать (распечатать) акт сверки со своими данными и пригласить представителя организации для вручения акта (либо направить акт по почте) (п. 3.4.3 Регламента ФНС, утв. Приказом ФНС России от 09.09.2005 N САЭ-3-01/444@).
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Лариса26 (автор вопроса) 25 баллов, г. Москва
22 июня 2018 в 17:55
НКК, 
общалась с налоговой, и мне сообщили что несмотря на моё желание провести сверку, налоговая больше их  не проводит ( да, отменили при переходе из одной ИФНС в другую, ) ...но даже по моей инициативе  я могу лишь запросить акт и выписку через контур.

А дальше -  Пишите письма в свободном изложении....