Елизавета Комарова

Как прописать в локальных актах способ выплаты зарплаты?

Добрый день! ИП на УСН+ЕНВД
Можно ли прописать в нормативных актах по выплате ЗП,что она выплачивается как безналичным путем,так и наличными из кассы? и например если есть деньги на р/счете то перечислять на карту,а если в след месяце нету, то выдать наличными по платежной ведомости.
Спасибо)
ОтветитьНовый вопрос. . .
20 июня 2018 в 09:48
Добрый день.
Считаю, что нельзя устанавливать в качестве системы неопределенную многовариантность. Работник должен заранее точно знать, какого числа и в какой форме ему будет выплачена зарплата, а любые отклонения от этого допустимы лишь в особых (чрезвычайных) обстоятельствах.
Цитата (Елизавета Комарова):например если есть деньги на р/счете то перечислять на карту,а если в след месяце нету, то выдать наличными
Нет, в таком случае нужно внести наличные на расчетный счет и выплатить зарплату в обычном порядке.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
Елизавета Комарова (автор вопроса) 39 баллов, г. Красноярск
20 июня 2018 в 10:25
Александра Кривошеева, Спасибо! Я тоже придерживаюсь такого мнения, однако до руководства не могу донести суть. Оно считает,что какая разница как платить, лишь бы сроки не нарушать..
20 июня 2018 в 10:41
Так у вас сотрудники в каждый день выплат совершенно точно будут не работать, а метаться между кассой и отслеживанием на телефоне операций зачисления по карте. А обсуждать между собой начнут накануне и продолжат еще пару дней потом.
Именно это и нужно донести до руководства, что, как минимум, два рабочих дня в месяц будут абсолютно провальными по производительности труда. Да еще обязательно выяснится, что кто-то не пришел своевременно в кассу, понадеявшись на банковское перечисление, а бухгалтер, оказывается, уже депонировал эту зарплату... Ну и так далее, и тому подобное. К чему собственноручно вносить такую сумятицу в работу, не понимаю.
Елизавета Комарова (автор вопроса) 39 баллов, г. Красноярск
21 июня 2018 в 07:07
Спасибо) Постараюсь переубедить директора в данном вопросе)
Бухгалтерия
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом актуальных показателей