MamaDetok

Нужно ли медсестре писать заявление на доплату в связи с получением квалификационной категории?

Добрый день уважаемые форумчане!
Медицинское учреждение. Медсестра принесла приказ Министерства здравоохранения от 19.06.2018г. о присвоении ей высшей квалификационной категории. Приказ по учреждению об изменении оплаты труда я делаю 20.06.2018г. Доплату за высшую категорию я устанавливаю с 19.06.2018г. А вот нужно ли сотруднику написать заявление на имя главного врача с просьбой сделать ей доплату с связи с получением категории или приказа Министерства вполне для этого достаточно? Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
21 июня 2018 в 12:15
Добрый день.
Заявление следует написать, приказ Минздрава оформить как приложение к нему и обязательно зарегистрировать эти документы в журнале входящей корреспонденции.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
Анна Влада 283 573 балла, г. Москва
21 июня 2018 в 17:22
Цитата (MamaDetok):Медицинское учреждение. Медсестра принесла приказ Министерства здравоохранения от 19.06.2018г. о присвоении ей высшей квалификационной категории. Приказ по учреждению об изменении оплаты труда я делаю 20.06.2018г. Доплату за высшую категорию я устанавливаю с 19.06.2018г. А вот нужно ли сотруднику написать заявление на имя главного врача с просьбой сделать ей доплату с связи с получением категории или приказа Министерства вполне для этого достаточно?
Да, заявление написать нужно. Это изменени определенных сторонами условий ТД.
Поэтому, работник попросил, предоставил основания, работодатель не имеет парва отказаться (в ЛНА прописано же), он согласился, Вы заключаете допсоглашение к ТД, далее делаете приказ на доплату. 

Статья 72 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора (действующая редакция)Трудовой кодекс РФ 
 Глава 12 
 Статья 72
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
25 июня 2018 в 08:32
Всем спасибо!