Елена Легкова

Можно ли внести заем от учредителя в кассу для выплаты зарплаты и погашения расходов подотчетному лицу?

Доброе утро! Ооо усн. Можно ли внести займ от учредителя в кассу ( договор беспроцентного займа) и потратить его на выплату зп и погашение хозяйственных расходов подотчетному лицу минуя расчетный счет? Затем займ вернуть с расчетного счета на банковскую карту учредителя. Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 326 883 балла, г. Мытищи
20 июня 2018 в 09:34
Здравствуйте
Цитата (Елена Легкова):Можно ли внести займ от учредителя в кассу ( договор беспроцентного займа) и потратить его на выплату зп и погашение хозяйственных расходов подотчетному лицу минуя расчетный счет?
Можно внести в кассу и выдать зарплату и под отчет.
Указание № 3073-У пунктом 4 наказывает выдавать или возвращать займы деньгами, полученными с расчетного счета.
Цитата (Елена Легкова):Затем займ вернуть с расчетного счета на банковскую карту учредителя.
Как в договоре прописано. Если там возможен такой возврат, то можете вернуть на карту.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде