allmaster74

Как ИП на ЕНВД уплачивать налоги при оказании услуг населению?

Здравствуйте, у меня сложный вопрос. Я- ИП. На ЕНВД Работаю сам, без работников. Основной вид деятельности-Деятельность в области фото.  При этом оказываю ещё около 50 видов услуг населению, самых разнообразных, которые очень трудно совместить между собой. Как мне платить налоги, чтобы одновременно их оптимизировать и в то же время не рисковать перед ИФНС? КАК всё сделать по закону. Не так давно я установил Онлайн-кассу !!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 455 342 балла, г. Белгород
20 июня 2018 в 11:55
Здравствуйте!
Цитата (allmaster74):Здравствуйте, у меня сложный вопрос. Я- ИП. На ЕНВД Работаю сам, без работников. Основной вид деятельности-Деятельность в области фото.  При этом оказываю ещё около 50 видов услуг населению, самых разнообразных, которые очень трудно совместить между собой. Как мне платить налоги, чтобы одновременно их оптимизировать и в то же время не рисковать перед ИФНС? КАК всё сделать по закону. Не так давно я установил Онлайн-кассу !!!
Уточните, все ли виды осуществляемой ИП деятельности внесены в ЕГРИП?
Если нет, то возможен штраф
Цитата (Статья 14.25 КоАП РФ. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ):3. Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
Уточните, подавал ли ИП заявление на применение УСН?
Если виды деятельности (из числа 50) не относятся к ЕНВД, то доходы по ним облагаются в рамках ОСНО или УСН (если подавали заявление).
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
ViktoryBuh 180 483 балла, г. Ростов-на-Дону
20 июня 2018 в 12:07
Здравствуйте.

Цитата (allmaster74):Я- ИП. На ЕНВД Работаю сам, без работников. Основной вид деятельности-Деятельность в области фото.  При этом оказываю ещё около 50 видов услуг населению, самых разнообразных,
Все коды оказываемых услуг  обозначены в  приведенном ниже Нормативном документе?
Распоряжение Правительства РФ от 24.11.2016 N 2496-р "Об утверждении кодов видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам, и кодов услуг в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам".
Расчет ЕНВД по всем бытовым услугам одинаков, исходя из количества работников+ ИП.  ( п.3 Ст 346.29 НК).
Какие ОКВЭДы указывали в ЕГРЮЛ?