AlenaE

В каком размере можно выплатить работнику премию?

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, сколько я могу выдать работнику премию, если у него официальная з/п 10 тыс.?
Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
ТаЛиНи 9 014 баллов, г. Кемерово
20 июня 2018 в 10:53
Добрый день, AlenaE!
Цитата (AlenaE):сколько я могу выдать работнику премию, если у него официальная з/п 10 тыс.?
У вас на предприятии должно быть  "Положение о премировании",
или премии должны быть оговорены в "Положении по оплате труда"
Там вы оговариваете виды премирования, и размер премирования.
Премия может быть в %  от 10% и выше, может быть и в размере должностного оклада.
Выплачивается премия на основании приказа по предприятию.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
Оленька Юрьевна 94 198 баллов, г. Москва
20 июня 2018 в 10:53
Цитата (AlenaE):сколько я могу выдать работнику премию
Ровно столько, сколько прописано в  вашем Положении о премировании и (или) трудовом договоре, а также приказе о премировании этого работника.  Даже если это миллион рублей.  Вы все равно  должны будете удержать  НДФЛ и начислить СВ на эту выплату.   

Вопрос со стороны налоговой может быть  по экономическому обоснованию таких расходов на оплату труда.
Например, в трудовом договоре  (положении о премировании и иных  ЛНА) написано, что размер  премии составляет 10% от суммы  отгрузки  товаров по договорам с контрагентами, которых привлек  этот работник.  И у вас есть все документы, которые могут подтвердить и  каких контрагентов  привлек этот работник, и сумма отгрузки  (ТОРГ-12). Все понятно и прозрачно.  Соответственно, у контролирующих органов  вопросов к такой премии, скорее всего,  не будет. 
Другой вариант. У вас просто приказ о  выплате премии за  доборосовестное отношение к труду  и бла бла бла  высокие показатели))) И размер премии при окладе 10 тыс. руб.  - миллион  рублей.   В этой ситуации  вопросов от контролирующих органов по экономическому обоснованию таких расходов вам не избежать.
20 июня 2018 в 11:21
Цитата (ТаЛиНи):
Цитата (AlenaE):сколько я могу выдать работнику премию, если у него официальная з/п 10 тыс.?
У вас на предприятии должно быть  "Положение о премировании",
или премии должны быть оговорены в "Положении по оплате труда"
У нас предприятие не большое, потому нет таких положений. Посоветуйте как быть. Сделать одно из этих положений?
НКК Консультант
20 июня 2018 в 12:12
Цитата (AlenaE):У нас предприятие не большое, потому нет таких положений. Посоветуйте как быть. Сделать одно из этих положений?
Добрый день!

Если у Вас микропредприятие, то можно не оформлять указанные Положения, но тогда условия о премировании должны быть прописаны в типовой форме трудового договора, заключаемого с работником (п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2018 N 15).
Если в трудовом договоре нормы о премировании отсутствуют, то рекомендую оформить краткое Положение о премировании, чтобы ни у кого не было претензий.

Ну и главный вопрос - по размеру указанной Вами зарплаты
Цитата (AlenaE):у него официальная з/п 10 тыс.
Зарплата не может быть менее регионального МРОТ, а он, в свою очередь, не может быть менее федерального МРОТ, который на сегодня составляет 10 573 руб. (ст. ст. 133 и 133.1 ТК РФ; Приказ Минтруда России от 13.04.2018 N 232н).
Бухгалтерия
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом актуальных показателей
nataliа_1505 92 008 баллов, г. Московская область
20 июня 2018 в 12:29
Добрый день!
Цитата (НКК):не может быть менее федерального МРОТ, который на сегодня составляет 10 573 руб.
это прожиточный минимум.

а МРОТ с 1 мая 2018 года составляет 11 163 рублей в месяц. ( N 41-ФЗ  от 07.03.2018)
20 июня 2018 в 12:30
Спасибо. Буду иметь ввиду.
Извиняюсь, з/п я округлила😓