гуреев

Нужно ли ИП на УСН (6%) с работниками при оказании услуг населению применять онлайн-кассу?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста нужно ли ИП при УСН-6% с работниками при оказании услуг населению онлайн касса с какого числа. Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
100sh 256 825 баллов, г. Пермь
20 июня 2018 в 11:40
Добрый день!

В случае оказания услуг или выполнения работ населению при получении оплаты наличными деньгами или платёжными картами установлена отсрочка обязательного перехода на применение контрольно-кассовой техники до 1 июля 2019 года. Но обязательным условием такой отсрочки является выдача бланков строгой отчётности при каждом получении оплаты. Бланки строгой отчётности должны выдаваться по правилам, установленным Постановлением Правительства РФ от 06.05.08 № 359. И наличие работников никак не влияет на эту отсрочку, если речь не про услуги общественного питания.

Цитата:Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 7

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.  
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
User_Buh 50 баллов
20 июня 2018 в 12:15
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.