Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли ИП получать оплату по эквайрингу за другого ИП?

20 июня 2018 в 11:47
Доброго времени!
В одном магазине ведут розничную торговлю два ИП (оба на ЕНВД). У одного ИП есть эквайринг, у другого нет. Расчетные счета в банках есть у обоих ИП.
Вопросы:
1) возможно ли ИП с эквайрингом получать от покупателей оплату за товар 2го ИП и потом раз в какой-то период перечислять полученные деньги на р/сч 2го ИП?
2) если возможно, как оформить все эти действия (какой договор, другие документы нужны)?
20 июня 2018 в 18:53
Добрый день.
Нет, так просто принимать чужую выручку нельзя.
К платежно-агентским отношениям (если оформлять сделку в соответствии с требованиями закона) применяются особые требования; посмотрите пункты 11-20 ст. 4 103-ФЗ от 03.06.2009.
21 июня 2018 в 09:50
Александра Кривошеева, спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть