Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли пробивать чеки онлайн-кассы при поступлении на расчетный счет средств от адвокатов и нотариусов?

20 июня 2018 в 12:00
Добрый день!

нужно ли пробивать онлайн чеки по кассе на поступления на расчетный счет от адвокатов и нотариусов?
ViktoryBuh 102 763 балла, г. Ростов-на-Дону
20 июня 2018 в 12:41
Здравствуйте.

Цитата (EvaVi):нужно ли пробивать онлайн чеки по кассе на поступления на расчетный счет от адвокатов и нотариусов?
Деньги к вам поступают в качестве оплаты за какие товары, работы, услуги?
20 июня 2018 в 12:47
да, мы сдаем офисы в аренду и у нас есть несколько договоров с нотариусами и адвокатами
ViktoryBuh 102 763 балла, г. Ростов-на-Дону
20 июня 2018 в 15:37
37 баллов Добавить баллы
Цитата (EvaVi):мы сдаем офисы в аренду и у нас есть несколько договоров с нотариусами и адвокатами
В договоре прописан статус арендатора?
Полагаю оплата с р/с адвоката на р/с арендодателя является безналичным расчетом и не требует применения ККТ.  Или арендаторы оплачивают с карты физ лица?
п.9 Статья 2. ФЗ 54.
9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть