Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли в трудовом договоре прописать компенсацию за его расторжение?

vaders (автор вопроса) 421 балл, г. Ижевск
20 июня 2018 в 12:14
Добрый день.
Подскажите пожалуйста в таком вопросе.
Заключаем трудовой договор со спортсменом. Можно ли в нем прописать пункт: в случае прекращения трудового договора по инициативе Работника без уважительных причин, работник обязан произвести выплату в пользу работодателя в размере ... руб.
20 июня 2018 в 16:13
Добрый день.
Да, можно.
Цитата (Ст. 348.12 ТК РФ):В трудовом договоре со спортсменом может быть предусмотрено условие об обязанности спортсмена произвести в пользу работодателя денежную выплату в случае расторжения трудового договора по инициативе спортсмена (по собственному желанию) без уважительных причин, а также в случае расторжения трудового договора по инициативе работодателя по основаниям, которые относятся к дисциплинарным взысканиям (часть третья статьи 192 настоящего Кодекса).
Размер денежной выплаты, предусмотренной частью третьей настоящей статьи, определяется трудовым договором.
Спортсмен обязан произвести в пользу работодателя денежную выплату, предусмотренную частью третьей настоящей статьи, в двухмесячный срок со дня расторжения трудового договора, если иное не предусмотрено трудовым договором.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть