Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли регистрировать обособленное подразделение по адресу арендуемого офиса?

NataShev (автор вопроса) 12 баллов, г. Армянск
20 июня 2018 в 12:24
Добрый день. ООО на ОСНО , в штате один работник - Генеральный директор ( он же единственный учредитель), арендует помещение под офис в Москве, юридическая регистрация в другом регионе. Надо ли создавать обособленное подразделение?
smv_mars 22 128 баллов, г. Омск
20 июня 2018 в 12:31
14 баллов Добавить баллы
NataShev, добрый день.

Согласно п. 2 статьи 11 НК РФ 

обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;

 
Цитата (NataShev):Генеральный директор ( он же единственный учредитель), арендует помещение под офис в Москве
т.е. офис это место куда директор ежедневно идет для выполнения своих трудовых функций.

Полагаю, что ОП создавать надо,
simport 109 547 баллов, г. Мытищи
20 июня 2018 в 12:35
Здравствуйте
Цитата (NataShev):ООО на ОСНО , в штате один работник - Генеральный директор ( он же единственный учредитель), арендует помещение под офис в Москве, юридическая регистрация в другом регионе. Надо ли создавать обособленное подразделение?
Руководитель будет находится в данном офисе? Рабочее место создаётся в Москве?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
NataShev (автор вопроса) 12 баллов, г. Армянск
20 июня 2018 в 12:38
simport, Да, руководитель будет находится в этом офисе.
simport 109 547 баллов, г. Мытищи
20 июня 2018 в 12:47
0 баллов Добавить баллы
Цитата (NataShev):Да, руководитель будет находится в этом офисе.
Тогда точно нужно создавать ОП и уведомлять ИФНС .
Вот можете ознакомится с статьей Что такое обособленное подразделение: анализируем признаки
NataShev (автор вопроса) 12 баллов, г. Армянск
20 июня 2018 в 12:49
Большое спасибо.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть