Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Какую статью указать в 1С Бухгалтерия предприятия 3.0 при возврате денежных средств заказчику по акту сверки?

20 июня 2018 в 13:23
Добрый день!

Мы перевели на р-счет деньги заказчику по акту сверки. При загрузке выписок в 1С я выбираю Вид операции-Возврат покупателю, а вот какую лучше статью ОДДС выбрать не понимаю. Подскажите, пожалуйста какую указать статью для ОДДС.

Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.61.47)
22 июня 2018 в 17:43
Добрый день.
Цитата (ИринаВМ):Мы перевели на р-счет деньги заказчику по акту сверки.
Акт сверки не является первичным бухгалтерским документом. В результате чего образовалась переплата: заказчик ошибочно перечислил лишнюю сумму, или вы оказали ему услуги в меньшем объеме, нежели изначально планировалось и было оплачено авансом, или что-то еще?
22 июня 2018 в 18:08
Александра Кривошеева, Вообще неясно, так как очень давно ведутся расчеты и не при мне начиналось. Но скорее всего заказчик нам по ошибке оплатил больше.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
22 июня 2018 в 18:32
В таких случаях желательно выяснять досконально. Может ведь случиться и так, что он оплатил всё правильно, ну а вы забыли провести у себя какой-то документ.
Не знаю дословные формулировки, которые предлагает программа, но в итоговом ОДДС это должно отражаться как прочие выплаты по текущей деятельности.
26 июня 2018 в 11:45
Александра Кривошеева, Я вас поняла! Спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть